0+

Новости / В подготовительной группе прошло занятие «Башкирский народный орнамент».

08.10.2021

В подготовительной логопедической группе №6 МБДОУ Детский сад №13 прошло занятие «Башкирский народный орнамент».

С древних времен в Башкортостане развивалось искусство. Башкирские умельцы занимались помимо резьбы по дереву, вышиванию и вязанию также аппликацией. Люди старались выразить свое отношение к жизни, любовь к природе, свое понимание красоты с помощью аппликации.

Сегодня наши воспитанники смогли почувствовать себя башкирскими умельцами. В ходе работы дети продолжили знакомство с техникой вырезывания разнообразных элементов башкирской аппликации, также были закреплены знания детей о цвете, форме башкирского орнамента.

Ребята остались довольны своей работой и еще долго любовались полученным результатом. Дети отметили, что башкирский орнамент сложен в выполнении, но очень интересен, ведь если присмотреться, то можно разглядеть изображение животных, людей, природных явлений.